花園城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 10 個放租樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

花園城 屋苑

花園城 位於新界 沙田市中心 沙角街8-12號,發展商為華懋集團,於1984年8月開始落成,屋苑分為3期,由8座樓宇組成,共有1,236個單位。設有2房間隔,實用面積為268至353平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 花園城 屋苑成交價、圖則等資料

16 小時前 刊登
沙田 花園城 | 2期 雅翠苑 低層 G室

建築面積: 421 呎 @32.8 元
實用面積: 269 呎 @51.3 元
美聯物業
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
衣櫃
梳化
全年預繳租金95折
沙田 花園城 | 1期 雅麗苑 高層

建築面積: 435 呎 @31.7 元
實用面積: 286 呎 @48.3 元
美聯物業
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
沙田 花園城 | 3期 雅蕙苑 高層 I室

建築面積: 461 呎 @28.2 元
實用面積: 302 呎 @43
力天地產有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望河景
沙田 花園城 | 1期 雅芳苑 低層 B室

建築面積: 435 呎 @27.6 元
實用面積: 286 呎 @42
力天地產有限公司
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
華懋
獨家盤
沙田 花園城 | 3期 雅蘭苑 低層 B室

建築面積: 417 呎 @30
實用面積: 268 呎 @46.6 元
力天地產有限公司
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
華懋
沙田 花園城 | 1期 雅麗苑 高層 F室

建築面積: 435 呎 @31.7 元
實用面積: 286 呎 @48.3 元
新力地產有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
梳化
沙田 花園城 | 3期 雅蘭苑 低層

建築面積: 417 呎 @31.2 元
實用面積: 268 呎 @48.5 元
美聯物業
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
沙田 花園城 | 1期 雅麗苑 高層

建築面積: 435 呎 @31.7 元
實用面積: 286 呎 @48.3 元
名城地產代理有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
沙田 花園城 | 1期 雅麗苑 高層

建築面積: 435 呎 @31.7 元
實用面積: 286 呎 @48.3 元
美聯物業
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
沙田 花園城 | 1期 雅麗苑 高層

建築面積: 435 呎 @32.2 元
實用面積: 286 呎 @49
名城地產代理有限公司
租 $14,000 元
私人屋苑
華懋
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22