帝堡城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 12 個放租樓盤
已選擇地區: 沙田, 大圍, 火炭

帝堡城 屋苑

帝堡城 位於新界 小瀝源 小瀝源路69號,發展商為新鴻基,於1999年10月開始落成,由7座樓宇組成,共有1,744個單位。設有2至3房間隔,實用面積為547至901平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 帝堡城 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
沙田 帝堡城 | 5座 中層 A室

建築面積: 718 呎 @26.5 元
實用面積: 547 呎 @34.7 元
富堡城物業代理
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
優質校網
3 日前 刊登
沙田 帝堡城 | 5座 中層

建築面積: 718 呎 @26.5 元
實用面積: 547 呎 @34.7 元
富堡城物業代理
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
雅緻裝修
4 日前 刊登
沙田 帝堡城 | 5座 中層

建築面積: 718 呎 @26.5 元
實用面積: 547 呎 @34.7 元
富堡城物業代理
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
優質校網
有會所
望山景
4 日前 刊登
沙田 帝堡城 | 7座 中層

建築面積: 718 呎 @27.9 元
實用面積: 547 呎 @36.6 元
富堡城物業代理
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
4 日前 刊登
沙田 帝堡城 | 5座 中層

建築面積: 718 呎 @26.5 元
實用面積: 547 呎 @34.7 元
富堡城物業代理
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
4 日前 刊登
沙田 帝堡城 | 5座 中層 A室

建築面積: 718 呎 @26.5 元
實用面積: 547 呎 @34.7 元
富堡城物業代理
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
沙田 帝堡城 | 7座 中層

建築面積: 718 呎 @27.9 元
實用面積: 547 呎 @36.6 元
富堡城物業代理
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
沙田 帝堡城 | 7座 中層

建築面積: 718 呎 @27.9 元
實用面積: 547 呎 @36.6 元
萬方地產代理有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
豪華裝修
沙田 帝堡城 | 7座 中層

建築面積: 718 呎 @27.9 元
實用面積: 547 呎 @36.6 元
富堡城物業代理
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望市景
雅緻裝修
有會所
優質校網
沙田 帝堡城 | 8座 中層

建築面積: 718 呎 @28.6 元
實用面積: 547 呎 @37.5 元
富堡城物業代理
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望山景
沙田 帝堡城 | 7座 中層

建築面積: 718 呎 @27.9 元
實用面積: 547 呎 @36.6 元
富堡城物業代理
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
有會所
優質校網
沙田 帝堡城 | 7座 中層

建築面積: 718 呎 @27.9 元
實用面積: 547 呎 @36.6 元
富堡城物業代理
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11