海典居 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

海典居 屋苑

海典居 位於新界 馬鞍山 鞍駿街8號,發展商為信和集團,於1998年12月開始落成,由7座樓宇組成,共有551個單位。設有2至5房間隔,實用面積為491至2,028平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 海典居 屋苑成交價、圖則等資料

12 小時前 刊登
馬鞍山 海典居 | 3座 高層 B室

建築面積: 1,375 呎 @29.8 元
實用面積: 1,066 呎 @38.5 元
世紀21奇豐天宇海
租 $41,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
雅緻裝修
14 小時前 刊登
馬鞍山 海典居 | 3座 高層 B室

建築面積: 1,375 呎 @29.8 元
實用面積: 1,066 呎 @38.5 元
世紀21奇豐雲海
租 $41,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
望海景
包全屋家電
4 日前 刊登
馬鞍山 海典居 | 3座 高層 B室

建築面積: 1,375 呎 @29.8 元
實用面積: 1,066 呎 @38.5 元
美聯物業
租 $41,000 元
3 房 , 3 浴室
向東北
私人屋苑
望海景
馬鞍山 海典居 | 3座 低層 B室

建築面積: 1,375 呎 @26.9 元
實用面積: 1,068 呎 @34.6 元
美聯物業
租 $37,000 元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
雅緻裝修
馬鞍山 海典居 | 7座 中層 B室

建築面積: 1,375 呎 @26.5 元
實用面積: 1,066 呎 @34.2 元
美聯物業
租 $36,500 元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
分間單位
望海景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11