新港城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 25 個放租樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

新港城 屋苑

新港城 位於新界 馬鞍山 鞍誠街18號,發展商為恆基兆業,於1993年2月開始落成,屋苑分為5期,由20座樓宇組成,共有4,759個單位。設有2至3房間隔,實用面積為321至932平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 新港城 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 新港城 | 2期 D座 高層 8室

建築面積: 606 呎 @34.7 元
實用面積: 490 呎 @42.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $21,000 元
私人屋苑
恒基
VR
8 小時前 刊登
馬鞍山 新港城 | 4期 G座 中層 7室

建築面積: 460 呎 @35.9 元
實用面積: 338 呎 @48.8 元
美聯物業
租 $16,500 元
私人屋苑
恒基
1 日前 刊登
馬鞍山 新港城 | 2期 D座 中層

建築面積: 606 呎 @33
實用面積: 490 呎 @40.8 元
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
向南
業主盤
私人屋苑
恒基
馬鞍山 新港城 | 2期 C座 低層 3室

建築面積: 405 呎 @35.8 元
實用面積: 321 呎 @45.2 元
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
業主盤
私人屋苑
恒基
基本裝修
全年預繳租金9折
馬鞍山 新港城 | 3期 R座 高層 7室

建築面積: 449 呎 @33.4 元
實用面積: 337 呎 @44.5 元
名城地產代理有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
雅緻裝修
馬鞍山 新港城 | 4期 M座 低層 1室

建築面積: 832 呎 @28.2 元
實用面積: 618 呎 @38
中原地產代理限公司
租 $23,500 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
基本裝修
馬鞍山 新港城 | 4期 G座 中層

建築面積: 460 呎 @33.7 元
實用面積: 338 呎 @45.9 元
嘉豐地產代理有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望園景
望市景
雅緻裝修
馬鞍山 新港城 | 1期 A座 高層 4室

建築面積: 200 呎 @32.5 元
實用面積: 120 呎 @54.2 元
臻世地產
租 $6,500 元
4 房
私人屋苑
恒基
10 小時前 刊登
馬鞍山 新港城 | 4期 F座 中層 8室

建築面積: 749 呎 @31.8 元
實用面積: 551 呎 @43.2 元
利嘉閣地產
租 $23,800 元
3 房 , 2 浴室
椅子
1 日前 刊登
馬鞍山 新港城 | 1期 A座 低層 6室

建築面積: 425 呎 @37.6 元
實用面積: 348 呎 @46
中原地產代理有限公司
租 $16,000 元
1 浴室
私人屋苑
恒基
近地鐵站
近大型商場
有會所
VR
3 日前 刊登
馬鞍山 新港城 | 2期 D座 中層 4室

建築面積: 606 呎 @33
實用面積: 490 呎 @40.8 元
美聯物業
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望園景
馬鞍山 新港城 | 4期 H座 高層 8室

建築面積: 697 呎 @31.6 元
實用面積: 519 呎 @42.4 元
美聯物業
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
望山景
望開揚景
馬鞍山 新港城 | 4期 L座 低層

建築面積: 743 呎 @6.5 元
實用面積: 551 呎 @8.7 元
租 $4,800 元
5+ 房 , 1 浴室
洗衣機
全年預繳租金9折
馬鞍山 新港城 | 3期 P座 高層

實用面積: 50 呎 @126
租 $6,300 元
1 浴室
儲物櫃
全年預繳租金9折
馬鞍山 新港城 | 4期 F座 中層 8室

建築面積: 749 呎 @32
實用面積: 551 呎 @43.6 元
世紀21奇豐新港城
租 $24,000 元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11