都會駅 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 13 個放租樓盤
已選擇地區: 調景嶺

都會駅 屋苑

都會駅 位於九龍 調景嶺 景嶺路8號,於2006年5月開始落成,屋苑分為2期,由9座樓宇組成,共有3,772個單位。設有2至4房間隔,實用面積為437至1,364平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 都會駅 屋苑成交價、圖則等資料

調景嶺 都會駅 | 1期 2座 中層 E室

建築面積: 659 呎 @30.3 元
實用面積: 488 呎 @41
美聯物業
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
23 小時前 刊登
調景嶺 都會駅 | 1期 1座 低層 E室

建築面積: 659 呎 @32.6 元
實用面積: 488 呎 @44.1 元
美聯物業代理有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
基本裝修
1 日前 刊登
調景嶺 都會駅 | 1期 1座 低層 E室

建築面積: 659 呎 @33.4 元
實用面積: 488 呎 @45.1 元
美聯物業
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
雅緻裝修
調景嶺 都會駅 | 1期 5座 高層 A室

實用面積: 492 呎 @38.6 元
香港置業
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望山景
2 日前 刊登
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 中層

建築面積: 658 呎 @28.3 元
實用面積: 492 呎 @37.8 元
中原地產
租 $18,600 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
長實
望開揚景
雅緻裝修
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 高層 G室

建築面積: 638 呎 @33.7 元
實用面積: 476 呎 @45.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣機
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 中層 G室

建築面積: 638 呎 @34.5 元
實用面積: 476 呎 @46.2 元
康誠物業顧問有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
調景嶺 都會駅 | 1期 5座 高層

建築面積: 658 呎 @34.7 元
實用面積: 492 呎 @46.3 元
香港置業
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 中層 A室

建築面積: 658 呎 @30.4 元
實用面積: 492 呎 @40.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望泳池景
望園景
望海景
調景嶺 都會駅 | 1期 3座 高層 G室

建築面積: 638 呎 @34.5 元
實用面積: 476 呎 @46.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
調景嶺 都會駅 | 2期 (城中駅) 6座 低層 C室

建築面積: 674 呎 @29.4 元
實用面積: 503 呎 @39.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
調景嶺 都會駅 | 2期 (城中駅) 6座 低層 C室

建築面積: 674 呎 @28
實用面積: 503 呎 @37.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $18,900 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
調景嶺 都會駅 | 1期 2座 中層 G室

建築面積: 638 呎 @33.7 元
實用面積: 476 呎 @45.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11