首都 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 康城

首都 屋苑

日出康城 首都 位於九龍 康城 康城路1號,發展商為長江實業 / 港鐵,於2008年12月開始落成,由10座樓宇組成,共有2,096個單位。屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 首都 屋苑成交價、圖則等資料

康城 首都 | 第5座 低層 RB室

建築面積: 686 呎 @27.4 元
實用面積: 519 呎 @36.2 元
中原地產代理有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
8 小時前 刊登
康城 首都 | 第6座 低層 LC室

建築面積: 683 呎 @24.2 元
實用面積: 518 呎 @31.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
康城 首都 | 第6座 中層

建築面積: 682 呎 @29.3 元
實用面積: 517 呎 @38.7 元
香港置業
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11