清水灣半島 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 將軍澳

清水灣半島 屋苑

清水灣半島 位於九龍 將軍澳市中心 蓬萊路8號,發展商為新鴻基,於2001年3月開始落成,屋苑分為2期,由7座樓宇組成,共有1,959個單位。設有2至4房間隔,實用面積為481至1,042平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 清水灣半島 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
將軍澳 清水灣半島 | 8座 高層 B室

建築面積: 701 呎 @28.2 元
實用面積: 533 呎 @37.1 元
愛家地產代理有限公司
租 $19,800 元
2 房
電視櫃
將軍澳 清水灣半島 | 6座 高層

建築面積: 701 呎 @33.5 元
實用面積: 533 呎 @44.1 元
康誠物業顧問有限公司
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
豪華裝修
將軍澳 清水灣半島 | 8座 中層 E室

建築面積: 698 呎 @25.5 元
實用面積: 521 呎 @34.2 元
永生行物業代理
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11