清水湾半岛 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 将军澳

清水湾半岛 屋苑

清水湾半岛 位于九龙 将军澳市中心 蓬莱路8号,发展商为新鸿基,于2001年3月开始落成,屋苑分为2期,由7座楼宇组成,共有1,959个单位。设有2至4房间隔,实用面积为481至1,042平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 清水湾半岛 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
将军澳 清水湾半岛 | 8座 高层 B室

建筑面积: 701 尺 @28.2 元
实用面积: 533 尺 @37.1 元
爱家地产代理有限公司
租 $19,800 元
2 房
电视柜
将军澳 清水湾半岛 | 6座 高层

建筑面积: 701 尺 @33.5 元
实用面积: 533 尺 @44.1 元
康诚物业顾问有限公司
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
豪华装修
将军澳 清水湾半岛 | 8座 中层 E室

建筑面积: 698 尺 @25.5 元
实用面积: 521 尺 @34.2 元
永生行物业代理
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11