半島豪庭 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 紅磡

半島豪庭 屋苑

半島豪庭 位於九龍 紅磡站 紅荔道8號,發展商為新鴻基 / 恆基兆業,於2000年12月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,669個單位。設有開放式至4房間隔,實用面積為370至1,850平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。

查看 半島豪庭 屋苑成交價、圖則等資料

紅磡 半島豪庭 | 3座 中層

建築面積: 618 呎 @38
實用面積: 464 呎 @50.6 元
迎富地產代理有限公司
租 $23,500 元
1 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
望開揚景
望市景
獨家盤
紅磡 半島豪庭 | 3座 低層 G室

建築面積: 618 呎 @36.9 元
實用面積: 462 呎 @49.4 元
如意不動產有限公司
租 $22,800 元
1 房 , 1 浴室
優質校網
紅磡 半島豪庭 | 3座 中層

建築面積: 582 呎 @37.5 元
實用面積: 442 呎 @49.3 元
迎富地產代理有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望市景
包全屋傢俬
包全屋家電
雅緻裝修
紅磡 半島豪庭 | 3座 中層

建築面積: 582 呎 @37.5 元
實用面積: 442 呎 @49.3 元
星匯物業有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
紅磡 半島豪庭 | 高層

實用面積: 517 呎 @53.2 元
太陽物業
租 $27,500 元
1 房
私人屋苑
新鴻基
紅磡 半島豪庭 | 3座 中層 B室

建築面積: 582 呎 @34.4 元
實用面積: 442 呎 @45.2 元
富榮地產代理有限公司
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
望開揚景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22