半島豪庭 #3843095 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843095
物業編號: SW583399 (代理提供)

紅磡 半島豪庭 [代理盤]
3座 中層 (23-33/47樓)
旺中帶靜 豪華社區配合齊全 通勤方便

有匙可約睇 歡迎查詢

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#90
望市景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $21,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
582 平方呎
呎租: @37.5 元
實用面積
442 平方呎
呎租: @49.3 元
地區屋苑
半島豪庭
九龍 紅磡
座數及單位: 3座 中層 (23-33/47樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
紅荔道8號
紅荔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡南道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海韻軒, 紅樂道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街28號紅磡商場內地下13B號舖(黃埔站B出口)
公司牌照號碼: C-100475
售盤: 37 租盤: 25
星匯物業

放盤聯絡人

伍家琪 Keith Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-700540

半島豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
半島豪庭 | 1座 低層 G室
2026-05-01
市場成交
2房
實649呎
租 $35,300 元
@ $54
-
半島豪庭 | 4座 低層 D室
2026-05-01
市場成交
2房
實558呎
租 $26,500 元
@ $47
-
半島豪庭 | 3座 高層 E室
2026-04-22
市場成交
2房
實778呎
租 $36,000 元
@ $46
-
半島豪庭 | 2座 高層 C室
2026-04-19
市場成交
2房
實778呎
租 $37,000 元
@ $48
-
半島豪庭 | 3座 中層 F室
2026-03-05
市場成交
1房
實464呎
租 $23,500 元
@ $51
-
半島豪庭 | 2座 低層 E室
2026-03-02
市場成交
實370呎
租 $19,000 元
@ $51
-
半島豪庭 | 3座 低層 F室
2026-01-20
市場成交
1房
實462呎
租 $21,800 元
@ $47
-
半島豪庭 | 2座 高層 D室
2025-12-19
市場成交
1房
實517呎
租 $24,000 元
@ $46
-
半島豪庭 | 5座 低層 D室
2025-12-19
市場成交
2房
實558呎
租 $28,000 元
@ $50
-
半島豪庭 | 2座 低層 D室
2025-12-14
市場成交
1房
實520呎
租 $24,000 元
@ $46
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。