薈點 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 紅磡

薈點 屋苑

薈點(The Met. Focus),位於紅磡北拱街8號,發展商為宏安集團。 項目共提供103伙,其中8伙為特色戶;而標準戶則共95伙。

查看 薈點 屋苑成交價、圖則等資料

8 小時前 刊登
紅磡 薈點 | 低層 D室

建築面積: 367 呎 @35.4 元
實用面積: 241 呎 @53.9 元
昇譽物業代理
租 $13,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
紅磡 薈點 | 高層

建築面積: 356 呎 @35.1 元
實用面積: 237 呎 @52.7 元
昇譽物業代理
租 $12,500 元
紅磡 薈點 | 中層 C室

建築面積: 340 呎 @38.2 元
實用面積: 221 呎 @58.8 元
新港地產代理有限公司
租 $13,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
紅磡 薈點 | 高層

建築面積: 367 呎 @32.7 元
實用面積: 241 呎 @49.8 元
昇譽物業代理
租 $12,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
抽油煙機
全年預繳租金95折
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22