華源大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 18 個放租樓盤
已選擇地區: 尖沙咀

華源大廈 屋苑

華源大廈 位於九龍 尖沙咀 彌敦道83-97號,於1961年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有236個單位。實用面積為301至850平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 華源大廈 屋苑成交價、圖則等資料

尖沙咀 華源大廈 | A座 中層

建築面積: 150 呎 @46.7 元
駿輝地產港一有限公司
租 $7,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
電視
3 日前 刊登
尖沙咀 華源大廈 | B座 中層

建築面積: 475 呎 @10.5 元
實用面積: 80 呎 @62.5 元
租 $5,000 元
4 房 , 4 浴室
尖沙咀 華源大廈 | A座 高層

實用面積: 160 呎 @53.1 元
駿輝地產旺角有限公司
租 $8,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
近地鐵站
尖沙咀 華源大廈 | A座 中層 A4室

實用面積: 150 呎 @46.7 元
駿輝地產世一有限公司
租 $7,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
尖沙咀 華源大廈 | A座 高層

實用面積: 180 呎 @47.2 元
駿輝地產港一有限公司
租 $8,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
尖沙咀 華源大廈 | A座 中層

實用面積: 150 呎 @46.7 元
駿輝地產世一有限公司
租 $7,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
尖沙咀 華源大廈 | A座 高層

實用面積: 160 呎 @53.1 元
駿輝地產建榮有限公司
租 $8,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
尖沙咀 華源大廈 | A座 中層

建築面積: 557 呎 @12.6 元
實用面積: 150 呎 @46.7 元
駿輝地產世一有限公司
租 $7,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
尖沙咀 華源大廈 | A座 高層

實用面積: 180 呎 @47.2 元
駿輝地產投資有限公司
租 $8,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
洗衣機
尖沙咀 華源大廈 | A座 高層 A2室

實用面積: 200 呎 @49.5 元
金運地產
租 $9,900 元
洋樓
單幢式大廈
分間單位
尖沙咀 華源大廈 | A座 高層

建築面積: 160 呎 @53.1 元
駿輝地產港一有限公司
租 $8,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
雪櫃
冷氣機
熱水爐
洗衣機
抽油煙機
豪華裝修
尖沙咀 華源大廈 | A座 高層 A2室

實用面積: 160 呎 @58.1 元
駿輝地產世一有限公司
租 $9,300 元
1 浴室
洋樓
單幢式大廈
尖沙咀 華源大廈 | A座 高層

實用面積: 140 呎 @62.9 元
駿輝地產港一有限公司
租 $8,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
尖沙咀 華源大廈 | A座 高層

實用面積: 160 呎 @56.3 元
駿輝地產世一有限公司
租 $9,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
豪華裝修
冷氣機
洗衣機
雪櫃
尖沙咀 華源大廈 | A座 中層

實用面積: 130 呎 @53.8 元
駿輝地產投資有限公司
租 $7,000 元
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11