華寶大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 8 個放租樓盤
已選擇地區: 尖沙咀

華寶大廈 屋苑

華寶大廈 位於九龍 尖沙咀 寶勒巷26-36號,發展商為新鴻基,於1977年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有128個單位。實用面積為401至413平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 華寶大廈 屋苑成交價、圖則等資料

尖沙咀 華寶大廈 | 低層 B1室

建築面積: 499 呎 @31.7 元
實用面積: 404 呎 @39.1 元
金國置業
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
望市景
包全屋家電
包部份傢俬

建築面積: 499 呎 @44.1 元
實用面積: 401 呎 @54.9 元
駿輝地產世一有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
豪華裝修
近大型商場
近地鐵站
連平台
優質校網

建築面積: 499 呎 @40.1 元
實用面積: 401 呎 @49.9 元
金國置業
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
雪櫃

建築面積: 499 呎 @32.1 元
實用面積: 404 呎 @39.6 元
金國置業
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
尖沙咀 華寶大廈 | 低層 A4室

建築面積: 499 呎 @37.7 元
實用面積: 401 呎 @46.9 元
金國置業
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
豪華裝修
近大型商場
近地鐵站
連平台

建築面積: 499 呎 @38.1 元
實用面積: 401 呎 @47.4 元
金國置業
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
近大型商場

建築面積: 499 呎 @38.1 元
實用面積: 401 呎 @47.4 元
駿輝地產世一有限公司
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
望市景
豪華裝修

建築面積: 499 呎 @32.1 元
實用面積: 404 呎 @39.6 元
金國置業
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22