祥景樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 尖沙咀

祥景樓 屋苑

祥景樓 位於九龍 尖沙咀 柯士甸道144號,於1978年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有28個單位。實用面積為375平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 祥景樓 屋苑成交價、圖則等資料

尖沙咀 祥景樓 | 低層

實用面積: 180 呎 @54.4 元
8物業顧問有限公司
租 $9,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
冷氣機
2 日前 刊登
尖沙咀 祥景樓 | 低層

實用面積: 180 呎 @58.3 元
駿輝地產港一有限公司
租 $10,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
尖沙咀 祥景樓 | 低層 B室

實用面積: 375 呎 @29.3 元
駿輝地產世一有限公司
租 $11,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
洋樓
分間單位
單幢式大廈
豪華裝修
包全屋家電
包全屋傢俬
尖沙咀 祥景樓 | 低層

實用面積: 375 呎 @28
駿輝地產港一有限公司
租 $10,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
尖沙咀 祥景樓 | 低層

實用面積: 170 呎 @61.8 元
駿輝地產港一有限公司
租 $10,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
豪華裝修
包全屋家電
包部份傢俬
尖沙咀 祥景樓 | 低層 B室

實用面積: 180 呎 @61.1 元
駿輝地產港一有限公司
租 $11,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11