維港灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 奧運

維港灣 屋苑

維港灣 位於九龍 奧運站 海輝道11號,發展商為港鐵 / 新中地產 / 信和置業 / 嘉里建設 / 發展置地 / 中國海外,於2000年2月開始落成,由9座樓宇組成,共有2,314個單位。實用面積為457至1,891平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 維港灣 屋苑成交價、圖則等資料

奧運 維港灣 | 9座 中層

建築面積: 639 呎 @45.1 元
實用面積: 464 呎 @62.1 元
香港置業
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
冷氣機
奧運 維港灣 | 10座 中層 G室

建築面積: 609 呎 @40.2 元
實用面積: 457 呎 @53.6 元
美聯物業代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
信和
望泳池景
奧運 維港灣 | 2座 低層 F室

建築面積: 658 呎 @36.2 元
實用面積: 483 呎 @49.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望園景
VR
2 日前 刊登
奧運 維港灣 | 9座 中層

建築面積: 609 呎 @39.7 元
實用面積: 457 呎 @53
香港置業
租 $24,200 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
奧運 維港灣 | 10座 中層

建築面積: 609 呎 @36.9 元
實用面積: 457 呎 @49.2 元
美聯物業代理有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
冷氣機
奧運 維港灣 | 10座 中層

建築面積: 609 呎 @39.1 元
實用面積: 457 呎 @52.1 元
中原地產
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
奧運 維港灣 | 10座 中層 G室

建築面積: 609 呎 @38.6 元
實用面積: 457 呎 @51.4 元
美聯物業
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油煙機
奧運 維港灣 | 6座 中層 F室

建築面積: 609 呎 @39.9 元
實用面積: 457 呎 @53.2 元
香港置業
租 $24,300 元
2 房 , 1 浴室
望開揚景
奧運 維港灣 | 8座 高層 H室

建築面積: 641 呎 @37.1 元
實用面積: 464 呎 @51.3 元
香港置業
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11