大同新村 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 18 個放租樓盤
已選擇地區: 大角咀

大同新村 屋苑

大同新邨 位於九龍 大角咀 大全街6-20號,發展商為大昌地產,於1974年5月開始落成,由15座樓宇組成,共有2,136個單位。實用面積為260至512平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 大同新村 屋苑成交價、圖則等資料

大角咀 大同新村 | C座 (大榮樓) 低層

建築面積: 360 呎 @29.2 元
實用面積: 288 呎 @36.5 元
德發地產物業
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
豪華裝修
大角咀 大同新村 | P座 (大全樓) 中層

建築面積: 450 呎 @28.7 元
實用面積: 344 呎 @37.5 元
大同地產(塘尾道)
租 $12,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
15 小時前 刊登
大角咀 大同新村 | C座 (大榮樓) 低層

建築面積: 360 呎 @30
實用面積: 288 呎 @37.5 元
裕發地產代理公司
租 $10,800 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
基本裝修
大角咀 大同新村 | L座 (大衛樓) 高層

實用面積: 325 呎 @39.7 元
大同地產公司
租 $12,900 元
2 房
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
另有無沐浴的廁所
大角咀 大同新村 | J座 (大方樓) 高層

建築面積: 390 呎 @30.8 元
實用面積: 320 呎 @37.5 元
廣信地產顧問有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
雅緻裝修
近大型商場
大角咀 大同新村 | C座 (大榮樓) 低層

建築面積: 360 呎 @35.8 元
實用面積: 288 呎 @44.8 元
廣信地產顧問有限公司
租 $12,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
連平台
近地鐵站
雅緻裝修
可養貓狗
3 日前 刊登
大角咀 大同新村 | D座 (大公樓) 低層

建築面積: 390 呎 @26.9 元
實用面積: 320 呎 @32.8 元
德發地產物業
租 $10,500 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
基本裝修
3 日前 刊登
大角咀 大同新村 | E座 (大有樓) 高層

建築面積: 415 呎 @30.1 元
實用面積: 325 呎 @38.5 元
廣信地產顧問有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
4 日前 刊登
大角咀 大同新村 | D座 (大公樓) 低層

實用面積: 190 呎 @40
廸昌地產代理
租 $7,600 元
2 房 , 2 浴室
洋樓
雅緻裝修
大角咀 大同新村 | C座 (大榮樓) 低層

建築面積: 360 呎 @29.2 元
實用面積: 288 呎 @36.5 元
安家地產有限公司
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
雅緻裝修
近地鐵站
大角咀 大同新村 | E座 (大有樓) 高層

建築面積: 415 呎 @30.1 元
實用面積: 325 呎 @38.5 元
裕發地產代理公司
租 $12,500 元
2 房
私人屋苑
雅緻裝修
大角咀 大同新村 | J座 (大方樓) 高層

建築面積: 450 呎 @26.7 元
實用面積: 344 呎 @34.9 元
龍鳳地產-大全街分行
租 $12,000 元
2 房
向東南
私人屋苑
洋樓
大角咀 大同新村 | Q座 (大華樓) 中層

建築面積: 345 呎 @34.8 元
實用面積: 265 呎 @45.3 元
廣信地產顧問有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
大角咀 大同新村 | J座 (大方樓) 高層

建築面積: 390 呎 @30.8 元
實用面積: 320 呎 @37.5 元
安家地產有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
望開揚景
近地鐵站
大角咀 大同新村 | P座 (大全樓) 中層

建築面積: 450 呎 @28.7 元
實用面積: 344 呎 @37.5 元
裕發地產代理公司
租 $12,900 元
2 房
洋樓
私人屋苑
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11