擎天半島 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 58 個放租樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

擎天半島 屋苑

擎天半島 位於九龍 九龍站 柯士甸道西1號,發展商為九龍倉 / 港鐵,於2002年10月開始落成,屋苑分為2期,由5座樓宇組成,共有2,126個單位。設有2至4房間隔,實用面積為620至2,010平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 擎天半島 屋苑成交價、圖則等資料

九龍站 擎天半島 | 5座 中層 D室

建築面積: 998 呎 @45.1 元
實用面積: 755 呎 @59.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龍倉
九龍站 擎天半島 | 5座 中層 D室

建築面積: 998 呎 @44.1 元
實用面積: 755 呎 @58.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $44,000 元
2 房 , 1 浴室
VR
7 小時前 刊登
九龍站 擎天半島 | 5座 中層 D室

建築面積: 998 呎 @44.1 元
實用面積: 755 呎 @58.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $44,000 元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
九龍倉
望開揚景
VR
12 小時前 刊登
九龍站 擎天半島 | 5座 中層 D室

建築面積: 998 呎 @45.1 元
實用面積: 755 呎 @59.6 元
美聯物業
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龍倉
1 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 2座 高層

建築面積: 1,188 呎 @47.6 元
實用面積: 966 呎 @58.5 元
世紀21卓建物業
租 $56,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龍倉
望開揚景
3 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 3座 低層 H室

建築面積: 998 呎 @42.1 元
實用面積: 748 呎 @56.1 元
世紀21卓建物業
租 $42,000 元
私人屋苑
九龍倉
望園景
基本裝修
3 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 1座 中層 C室

建築面積: 1,805 呎 @49.9 元
實用面積: 1,465 呎 @61.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $90,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
九龍倉
望海景
3 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 5座 中層

建築面積: 998 呎 @45.1 元
實用面積: 755 呎 @59.6 元
世紀21卓建物業
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龍倉
望開揚景
雅緻裝修
九龍站 擎天半島 | 5座 中層

建築面積: 998 呎 @45.1 元
實用面積: 755 呎 @59.6 元
世紀21卓建物業
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龍倉
望開揚景
九龍站 擎天半島 | 5座 中層 D室

建築面積: 998 呎 @45.1 元
實用面積: 755 呎 @59.6 元
美聯物業
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龍倉
九龍站 擎天半島 | 5座 中層 E室

建築面積: 1,125 呎 @41.8 元
實用面積: 849 呎 @55.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $47,000 元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
九龍倉
望開揚景
VR
九龍站 擎天半島 | 6座 高層 F室

建築面積: 1,131 呎 @44.2 元
實用面積: 853 呎 @58.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龍倉
雅緻裝修
九龍站 擎天半島 | 6座 高層 F室

建築面積: 1,131 呎 @44.2 元
實用面積: 853 呎 @58.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $50,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龍倉
豪華裝修
九龍站 擎天半島 | 6座 高層 F室

建築面積: 1,131 呎 @44.2 元
實用面積: 853 呎 @58.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $50,000 元
2 房 , 2 浴室
雅緻裝修
九龍站 擎天半島 | 6座 高層

建築面積: 1,131 呎 @46.9 元
實用面積: 918 呎 @57.7 元
世紀21卓建物業
租 $53,000 元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11