瑞寧樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 觀塘

瑞寧樓 屋苑

瑞寧樓 位於九龍 觀塘 瑞寧街34號,於1969年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有445個單位。實用面積為238至1,534平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 瑞寧樓 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
觀塘 瑞寧樓 | 5樓A11室

實用面積: 248 呎 @32.3 元
香港置業
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
唐樓
歡迎大學生
近地鐵站
觀塘 瑞寧樓 | B室 高層

實用面積: 160 呎 @28.8 元
宜家地產
租 $4,600 元
1 房 , 1 浴室
唐樓
望開揚景
基本裝修
獨家盤
觀塘 瑞寧樓 | 5樓A11室

實用面積: 248 呎 @32.3 元
香港置業
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
唐樓
歡迎大學生
近地鐵站
觀塘 瑞寧樓 | C室

實用面積: 135 呎 @31.1 元
置豐地產
租 $4,200 元
1 房 , 1 浴室
唐樓
雅緻裝修
冷氣機
熱水爐
雪櫃
抽油煙機
觀塘 瑞寧樓 | B室 高層

實用面積: 276 呎 @28.6 元
國美地產代理公司
租 $7,900 元
1 房 , 1 浴室
唐樓
望開揚景
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11