康華苑 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 藍田

康華苑 屋苑

康華苑 位於九龍 藍田 連德道2號,發展商為房委會,於1987年3月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,680個單位。設有1至2房間隔,實用面積為346至423平方呎,屋苑內設有運動設施,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 康華苑 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
藍田 康華苑 | C座 (頌康閣) 中層

建築面積: 516 呎 @24.2 元
實用面積: 380 呎 @32.9 元
康誠物業顧問有限公司
租 $12,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
全年預繳租金95折
3 日前 刊登
藍田 康華苑 | C座 (頌康閣) 中層 9室

建築面積: 516 呎 @24.2 元
實用面積: 380 呎 @32.9 元
富誠物業顧問有限公司
租 $12,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
藍田 康華苑 | C座 (頌康閣) 中層

建築面積: 516 呎 @24.8 元
實用面積: 380 呎 @33.7 元
康誠物業顧問有限公司
租 $12,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望開揚景
基本裝修
藍田 康華苑 | A座 (宏康閣) 中層

建築面積: 516 呎 @24.2 元
實用面積: 380 呎 @32.9 元
富誠物業顧問有限公司
租 $12,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
藍田 康華苑 | C座 (頌康閣) 中層

建築面積: 516 呎 @24.8 元
實用面積: 380 呎 @33.7 元
富誠物業顧問有限公司
租 $12,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
藍田 康華苑 | A座 (宏康閣) 高層

建築面積: 575 呎 @21.7 元
實用面積: 423 呎 @29.6 元
世紀21聯誠
租 $12,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
藍田 康華苑 | C座 (頌康閣) 高層

建築面積: 575 呎 @24.3 元
實用面積: 423 呎 @33.1 元
康誠物業顧問有限公司
租 $14,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11