麗港城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 16 個放租樓盤
已選擇地區: 藍田

麗港城 屋苑

麗港城 位於九龍 藍田 麗港街2號,發展商為長江實業,於1990年12月開始落成,屋苑分為4期,由38座樓宇組成,共有8,072個單位。實用面積為517至12,029平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 麗港城 屋苑成交價、圖則等資料

藍田 麗港城 | 28座 低層

建築面積: 664 呎 @25.6 元
實用面積: 522 呎 @32.6 元
香港置業
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望園景
望開揚景
雅緻裝修
2 日前 刊登
藍田 麗港城 | 21座 中層

建築面積: 644 呎 @27.6 元
實用面積: 517 呎 @34.4 元
方圓地產
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 21座 高層

建築面積: 644 呎 @30.3 元
實用面積: 517 呎 @37.7 元
世紀21康聯地產
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
長實
望海景
藍田 麗港城 | 11座 中層

建築面積: 644 呎 @28
實用面積: 517 呎 @34.8 元
北京物業顧問行
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
望園景
藍田 麗港城 | 31座 中層

建築面積: 639 呎 @27.4 元
實用面積: 517 呎 @33.8 元
方圓地產
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
長實
望山景
藍田 麗港城 | 7座 中層

建築面積: 639 呎 @26.3 元
實用面積: 517 呎 @32.5 元
世紀21康聯地產
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望園景
雅緻裝修
藍田 麗港城 | 6座 低層

建築面積: 639 呎 @26.6 元
實用面積: 517 呎 @32.9 元
方圓地產
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
長實
包部份傢俬
藍田 麗港城 | 6座 低層

建築面積: 639 呎 @27.4 元
實用面積: 517 呎 @33.8 元
北京物業顧問行
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
長實
衣櫃
藍田 麗港城 | 30座 高層

建築面積: 639 呎 @32.1 元
實用面積: 517 呎 @39.7 元
美林物業-麗港城分行
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
藍田 麗港城 | 31座 低層 B室

建築面積: 664 呎 @27.9 元
實用面積: 522 呎 @35.4 元
世紀21康聯地產
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
雅緻裝修
藍田 麗港城 | 31座 中層

建築面積: 639 呎 @27.9 元
實用面積: 517 呎 @34.4 元
方圓地產
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 16座 中層

建築面積: 639 呎 @27.4 元
實用面積: 517 呎 @33.8 元
方圓地產
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
長實
藍田 麗港城 | 29座 中層 C室

建築面積: 664 呎 @30.1 元
實用面積: 522 呎 @38.3 元
美聯物業代理有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
藍田 麗港城 | 36座 低層

建築面積: 644 呎 @29.2 元
實用面積: 517 呎 @36.4 元
世紀21康聯地產
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望園景
望樓景
雅緻裝修
藍田 麗港城 | 16座 中層

建築面積: 639 呎 @28
實用面積: 517 呎 @34.6 元
方圓地產
租 $17,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
基本裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11