俊民苑 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 何文田

俊民苑 屋苑

俊民苑 位於九龍 何文田 忠孝街66號,發展商為房委會,於1980年1月開始落成,由12座樓宇組成,共有1,800個單位。實用面積為485至596平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 俊民苑 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 俊民苑 | H座 高層 2室

建築面積: 582 呎 @34.4 元
明威置業
租 $20,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房
居屋
何文田 俊民苑 | H座 高層

建築面積: 582 呎 @32.6 元
實用面積: 485 呎 @39.2 元
華夏地產代理有限公司
租 $19,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
豪華裝修
何文田 俊民苑 | G座 高層

建築面積: 629 呎 @33.4 元
實用面積: 525 呎 @40
滙俊物業有限公司
租 $21,000 元
已租
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
基本裝修
何文田 俊民苑 | H座 高層

建築面積: 582 呎 @32.6 元
實用面積: 485 呎 @39.2 元
星匯物業有限公司
租 $19,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
何文田 俊民苑 | F座 高層

建築面積: 629 呎 @33.4 元
實用面積: 525 呎 @40
滙俊物業有限公司
租 $21,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
居屋
基本裝修
望開揚景
何文田 俊民苑 | H座 高層

建築面積: 582 呎 @32.5 元
易富地產
租 $18,900 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22