啟德1號(I) 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 啟德

啟德1號(I) 屋苑

啟德1號由中國海外發展,屬全港首個及唯一一個港人港地樓盤,只限香港永久性居民身份證持有人認購。項目設有8座,提供545個單位,提供1房至4房間隔,面積由367至1,663平方呎不等。

查看 啟德1號(I) 屋苑成交價、圖則等資料

啟德 啟德1號(I) | 2座 低層 C室

實用面積: 567 呎 @54.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $31,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
中國海外
雅緻裝修
包部份傢俬
啟德 啟德1號(I) | 2座 中層

實用面積: 567 呎 @51.1 元
世紀21啟豐物業代理
租 $29,000 元
3 房 , 1 浴室
望園景
啟德 啟德1號(I) | 1座 高層

實用面積: 606 呎 @49.5 元
世紀21啟豐物業代理
租 $30,000 元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
中國海外
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22