啟德1號(I) 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 10 個放租樓盤
已選擇地區: 啟德

啟德1號(I) 屋苑

啟德1號由中國海外發展,屬全港首個及唯一一個港人港地樓盤,只限香港永久性居民身份證持有人認購。項目設有8座,提供545個單位,提供1房至4房間隔,面積由367至1,663平方呎不等。

查看 啟德1號(I) 屋苑成交價、圖則等資料

啟德 啟德1號(I) | 2座 中層 E室

實用面積: 525 呎 @49.1 元
世紀21啟豐物業代理
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中國海外
包全屋家電
6 小時前 刊登
啟德 啟德1號(I) | 1座 低層

實用面積: 556 呎 @44.6 元
世紀21啟豐物業代理
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
中國海外
啟德 啟德1號(I) | 2座 中層

實用面積: 525 呎 @52.4 元
世紀21啟豐物業代理
租 $27,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中國海外
望園景
望開揚景
包全屋家電
啟德 啟德1號(I) | 2座 中層 E室

實用面積: 525 呎 @52.4 元
啟盛物業代理
租 $27,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
中國海外
包全屋家電
雅緻裝修
望開揚景
4 日前 刊登
啟德 啟德1號(I) | 2座 中層

實用面積: 525 呎 @53.3 元
香港置業
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
中國海外
啟德 啟德1號(I) | 2座 中層 E室

實用面積: 525 呎 @53.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
中國海外
啟德 啟德1號(I) | 2座 中層 E室

實用面積: 525 呎 @53.3 元
美聯物業
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
中國海外
雅緻裝修
望園景
啟德 啟德1號(I) | 2座 中層 E室

實用面積: 525 呎 @53.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $28,000 元
2 房
私人屋苑
中國海外
啟德 啟德1號(I) | 2座 中層 F室

實用面積: 507 呎 @53.3 元
美聯物業
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
微波爐
啟德 啟德1號(I) | 2座 中層

實用面積: 507 呎 @49.9 元
啟盛物業代理
租 $25,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中國海外
望開揚景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22