天瀧 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 17 個放租樓盤
已選擇地區: 啟德

天瀧 屋苑

天瀧由恒地、中海外、華懋、帝國、新世界及會德豐合作發展的,位於啟德承豐道22號,由7幢高座、1幢低座大樓組成,共提供566伙,戶型涵蓋1房至4房,單位實用面積介乎351至1,942平方呎,但不設2房戶。

查看 天瀧 屋苑成交價、圖則等資料

啟德 天瀧 | 7座 中層

實用面積: 1,002 呎 @62.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
全年預繳租金95折
啟德 天瀧 | 7座 中層 A室

實用面積: 1,002 呎 @62.9 元
利嘉閣地產
租 $63,000 元
3 房
向東南
私人屋苑
恒基
望海景
3 日前 刊登
啟德 天瀧 | 7座 中層 A室

實用面積: 1,002 呎 @62.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望海景
啟德 天瀧 | 6座 中層 B室

實用面積: 1,102 呎 @63.5 元
利嘉閣地產有限公司
租 $70,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望開揚景
望海景
豪華裝修
啟德 天瀧 | 6座 中層 B室

實用面積: 1,027 呎 @68.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $70,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望海景
豪華裝修
VR
啟德 天瀧 | 7座 低層 A室

實用面積: 1,002 呎 @72.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $73,000 元
3 房 , 3 浴室
熱水爐
啟德 天瀧 | 6座 中層 B室

實用面積: 1,102 呎 @63.5 元
利嘉閣地產有限公司
租 $70,000 元
私人屋苑
恒基
望開揚景
望海景
VR
啟德 天瀧 | 3座 中層 B室

實用面積: 1,085 呎 @62.7 元
長御(地產)有限公司
租 $68,000 元
私人屋苑
恒基
全年預繳租金95折
啟德 天瀧 | 6座 中層 B室

實用面積: 1,102 呎 @63.5 元
利嘉閣地產有限公司
租 $70,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
VR
啟德 天瀧 | 7座 中層 A室

實用面積: 1,002 呎 @62.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望海景
包全屋家電
啟德 天瀧 | 7座 中層 B室

實用面積: 1,076 呎 @72.5 元
利嘉閣地產有限公司
租 $78,000 元
4 房 , 2 浴室
乾衣機
啟德 天瀧 | 7座 中層 A室

實用面積: 920 呎 @69.6 元
香港置業
租 $64,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望山景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
啟德 天瀧 | 1座 中層 C室

實用面積: 635 呎 @63
利嘉閣地產有限公司
租 $40,000 元
3 房
私人屋苑
恒基
包全屋家電
啟德 天瀧 | 7座 中層 A室

實用面積: 1,002 呎 @64.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $65,000 元
3 房
私人屋苑
恒基
豪華裝修
啟德 天瀧 | 6座 中層 B室

實用面積: 1,102 呎 @63.3 元
美聯物業
租 $69,800 元
3 房
向西南
私人屋苑
恒基
望海景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11