昌暉大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 長沙灣

昌暉大廈 屋苑

昌暉大廈 位於九龍 長沙灣 昌華街41-51號,於1984年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有208個單位。實用面積為236至254平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 昌暉大廈 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 343 呎 @33.5 元
實用面積: 236 呎 @48.7 元
八運地產代理有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
抽油煙機

實用面積: 254 呎 @43.3 元
多多都有兆業有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
基本裝修
冷氣機
熱水爐
抽油煙機
2 日前 刊登
長沙灣 昌暉大廈 | 低層 D室

建築面積: 385 呎 @28.6 元
實用面積: 254 呎 @43.3 元
浤達地產
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
望開揚景
3 日前 刊登

建築面積: 385 呎 @28.6 元
高盛地產
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向南
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修

建築面積: 385 呎 @29.4 元
實用面積: 254 呎 @44.5 元
富居地產有限公司
租 $11,300 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
長沙灣 昌暉大廈 | 低層 D室

實用面積: 254 呎 @49.2 元
駿輝地產建榮有限公司
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
基本裝修

實用面積: 254 呎 @43.3 元
駿輝地產世一有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
長沙灣 昌暉大廈 | 低層 D室

建築面積: 385 呎 @32.5 元
駿輝地產安業有限公司
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
長沙灣 昌暉大廈 | 低層 D室

建築面積: 385 呎 @28.6 元
實用面積: 254 呎 @43.3 元
富居地產有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
豪華裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11