昌暉大廈 #3852233 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852233
物業編號: 017617 (代理提供)

長沙灣 昌暉大廈 [代理盤]
低層 (2-11/27樓)
企理裝修 有匙即睇 旺中帶靜 購物食方便

二人世界 即住

住宅
單幢式大廈
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#205
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $11,300 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
385 平方呎
呎租: @29.4 元
實用面積
254 平方呎
呎租: @44.5 元
地區屋苑
昌暉大廈
九龍 長沙灣
座數及單位: 昌暉大廈 低層 (2-11/27樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
昌華街41-51號
昌華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌華街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 1) 九龍深水埗元州街213號美居中心5號地舖2) 九龍長沙灣昌華街23號富華廣場2號地舖
公司牌照號碼: C-053732
售盤: 50 租盤: 30
富居地產有限公司

放盤聯絡人

陳素珠 Catherine 卡片

代理個人牌照號碼: E-051067

昌暉大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-05-17
市場成交
2房
實254呎
租 $9,200 元
@ $36
-
2022-09-25
市場成交
2房
實254呎
租 $10,800 元
@ $43
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。