珀麗灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 16 個放租樓盤
已選擇地區: 馬灣

珀麗灣 屋苑

珀麗灣 位於新界 珀麗灣 珀麗路8號,發展商為新鴻基,於2002年8月開始落成,屋苑分為5期,由31座樓宇組成,共有5,290個單位。實用面積為339至1,583平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 珀麗灣 屋苑成交價、圖則等資料

19 小時前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第3期 20座 高層

建築面積: 985 呎 @23.4 元
實用面積: 762 呎 @30.2 元
美聯物業
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
熱水爐
馬灣 珀麗灣 | 第5期 30座 高層

建築面積: 855 呎 @25.7 元
實用面積: 648 呎 @34
香港置業
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
包全屋家電
雅緻裝修
包全屋傢俬
獨家盤
馬灣 珀麗灣 | 第1期 13座 高層 D室

建築面積: 1,463 呎 @27.3 元
實用面積: 1,129 呎 @35.4 元
美聯物業
租 $40,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
基本裝修
包全屋家電
包部份傢俬
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 高層 D室

建築面積: 800 呎 @27.4 元
實用面積: 617 呎 @35.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $21,900 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
雅緻裝修
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 高層

建築面積: 800 呎 @27.5 元
實用面積: 617 呎 @35.7 元
美聯物業
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
冷氣機
馬灣 珀麗灣 | 第6期(海珏) 33座(月漣天) 低層 C室

建築面積: 1,407 呎 @27.7 元
實用面積: 1,125 呎 @34.7 元
香港置業
租 $39,000 元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望海景
基本裝修
有工人房
連花園
馬灣 珀麗灣 | 第6期(海珏) 33座(月漣天) 低層

建築面積: 1,407 呎 @27
實用面積: 1,125 呎 @33.8 元
美聯物業
租 $38,000 元
3 房 , 3 浴室
VR
馬灣 珀麗灣 | 第1期 18座 中層

建築面積: 797 呎 @26.3 元
實用面積: 614 呎 @34.2 元
香港置業
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
包全屋家電
包全屋傢俬
雅緻裝修
獨家盤
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 高層

建築面積: 912 呎 @26.2 元
實用面積: 707 呎 @33.8 元
美聯物業
租 $23,900 元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鴻基
望海景
雅緻裝修
馬灣 珀麗灣 | 第1期 8座 高層

建築面積: 1,027 呎 @26.3 元
實用面積: 794 呎 @34
香港置業
租 $27,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
獨家盤
馬灣 珀麗灣 | 第3期 23座 高層

建築面積: 800 呎 @27.5 元
實用面積: 617 呎 @35.7 元
美聯物業
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
有露台
馬灣 珀麗灣 | 第1期 9座 高層

建築面積: 1,370 呎 @29.2 元
實用面積: 1,104 呎 @36.2 元
美聯物業
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
包部份傢俬
馬灣 珀麗灣 | 第2期 2座 中層

建築面積: 916 呎 @24
實用面積: 713 呎 @30.9 元
香港置業
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
獨家盤
馬灣 珀麗灣 | 第3期 25座 中層

建築面積: 800 呎 @27.5 元
實用面積: 617 呎 @35.7 元
香港置業
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
獨家盤
3 日前 刊登
馬灣 珀麗灣 | 第1期 18座 中層 A室

建築面積: 797 呎 @26.1 元
實用面積: 614 呎 @33.9 元
美聯物業
租 $20,800 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22