太古城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 12 個放租樓盤
已選擇地區: 太古城

太古城 屋苑

太古城 位於港島 太古 太古城道28號,發展商為太古地產,於1976年12月開始落成,屋苑分為9期,由61座樓宇組成,共有12,690個單位。屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 太古城 屋苑成交價、圖則等資料

3 小時前 刊登
太古城 | 星輝台 銀星閣 高層 E室

建築面積: 843 呎 @42.7 元
實用面積: 749 呎 @48.1 元
美聯物業代理有限公司
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
衣櫃
儲物櫃
望開揚景
太古城 | 低層

實用面積: 922 呎 @46.6 元
香港置業
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 高山台 華山閣 高層 F室

建築面積: 779 呎 @47.5 元
實用面積: 685 呎 @54
美聯物業代理有限公司
租 $36,980 元
3 房 , 1 浴室
望開揚景
3 日前 刊登
太古城 | 海天花園 彩天閣 低層 H室

建築面積: 876 呎 @43.4 元
實用面積: 760 呎 @50
怡居明宮分行
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
雅緻裝修
太古城 | 高山台 金山閣 中層 B室

建築面積: 675 呎 @47.4 元
實用面積: 582 呎 @55
森森物業
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 高山台 金山閣 中層

建築面積: 675 呎 @47.4 元
實用面積: 582 呎 @55
森森物業
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 海景花園 美菊閣 高層

建築面積: 983 呎 @38.7 元
實用面積: 897 呎 @42.4 元
城市房產公平協會
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
洋樓
私人屋苑
太古
太古城 | 海天花園 恆天閣 高層

建築面積: 683 呎 @45.1 元
實用面積: 574 呎 @53.7 元
城市房產公平協會
租 $30,800 元
3 房 , 2 浴室
洋樓
私人屋苑
太古
太古城 | 海景花園 海棠閣 中層

建築面積: 1,137 呎 @44.9 元
實用面積: 1,015 呎 @50.2 元
星港地產
租 $51,000 元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 海天花園 彩天閣 低層 H室

建築面積: 876 呎 @45.7 元
實用面積: 760 呎 @52.6 元
森森物業
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 海景花園 青松閣 低層 E室

建築面積: 999 呎 @37.5 元
實用面積: 877 呎 @42.8 元
城市房產公平協會
租 $37,500 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
太古
太古城 | 海天花園 南天閣 中層 C室

建築面積: 786 呎 @43.3 元
實用面積: 680 呎 @50
森森物業
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11