太古城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 45 個放租樓盤
已選擇地區: 太古城

太古城 屋苑

太古城 位於港島 太古 太古城道28號,發展商為太古地產,於1976年12月開始落成,屋苑分為9期,由61座樓宇組成,共有12,690個單位。屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 太古城 屋苑成交價、圖則等資料

太古城 | 安盛台 高安閣 低層 G室

建築面積: 600 呎 @40.8 元
實用面積: 503 呎 @48.7 元
鼎盛物業有限公司
租 $24,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
太古
豪華裝修
包全屋家電
望海景
21 小時前 刊登
太古城 | 低層

實用面積: 1,114 呎 @43.1 元
香港置業
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
21 小時前 刊登
太古城 | 高層

實用面積: 583 呎 @42.9 元
香港置業
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望海景
21 小時前 刊登
太古城 | 高層

實用面積: 591 呎 @50.8 元
香港置業
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
太古城 | 星輝台 衛星閣 低層 E室

建築面積: 600 呎 @40
實用面積: 502 呎 @47.8 元
香港置業
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望開揚景
基本裝修
3 日前 刊登
太古城 | 海天花園 冠天閣 中層

建築面積: 792 呎 @44.2 元
實用面積: 680 呎 @51.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
太古
雅緻裝修
望園景
太古城 | 海景花園 雅蓮閣 高層 B室

建築面積: 1,137 呎 @43.1 元
實用面積: 1,015 呎 @48.3 元
韋堅信測量師行
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 星輝台 銀星閣 高層 E室

建築面積: 843 呎 @42.7 元
實用面積: 749 呎 @48.1 元
美聯物業代理有限公司
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
衣櫃
儲物櫃
望開揚景
太古城 | 安盛台 高安閣 低層 G室

建築面積: 600 呎 @41.3 元
實用面積: 503 呎 @49.3 元
美聯物業代理有限公司
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望海景
基本裝修
太古城 | 高山台 鳳山閣 中層

建築面積: 675 呎 @34.1 元
實用面積: 582 呎 @39.5 元
美聯物業代理有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
太古城 | 高層

實用面積: 530 呎 @50.9 元
香港置業
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 星輝台 海星閣 中層 H室

建築面積: 700 呎 @41.1 元
實用面積: 603 呎 @47.8 元
怡居華山分行
租 $28,800 元
私人屋苑
太古
望開揚景
太古城 | 星輝台 海星閣 中層

建築面積: 700 呎 @41.1 元
實用面積: 603 呎 @47.8 元
怡居華山分行
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
太古
雅緻裝修
望園景
望開揚景
太古城 | 低層

實用面積: 922 呎 @46.6 元
香港置業
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 低層

實用面積: 598 呎 @41.8 元
香港置業
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22