中興大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

中興大廈 屋苑

中興大廈 位於港島 鰂魚涌 英皇道981A-981F號,於1965年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有439個單位。實用面積為225至589平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 中興大廈 屋苑成交價、圖則等資料

鰂魚涌 中興大廈 | 高層 2室

實用面積: 225 呎 @62.2 元
浩富物業有限公司
租 $14,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
可養貓狗
鰂魚涌 中興大廈 | 中層 3室

建築面積: 480 呎 @13.8 元
實用面積: 374 呎 @17.6 元
浩富物業有限公司
租 $6,600 元
開放式間隔 , 1 浴室
優質校網
鰂魚涌 中興大廈 | 中層 20室

實用面積: 346 呎 @39
鼎盛物業有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
豪華裝修
3 日前 刊登

實用面積: 445 呎 @36
長城物業有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
優質校網

實用面積: 225 呎 @57.8 元
裕達地產
租 $13,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
望山景
鰂魚涌 中興大廈 | 低層 6室

實用面積: 374 呎 @36.9 元
永富物業
租 $13,800 元
2 房
單幢式大廈
鰂魚涌 中興大廈 | 高層 2室

實用面積: 225 呎 @60
創富物業有限公司
租 $13,500 元
私人屋苑
望山景
望園景
豪華裝修
可養貓狗

實用面積: 225 呎 @62.2 元
長城物業有限公司
租 $14,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
優質校網

實用面積: 374 呎 @36.1 元
嘉峰地產代理有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅緻裝修
全年預繳租金95折
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11