康山花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

康山花園 屋苑

康山花園 位於港島 鰂魚涌 英皇道1110號,發展商為房委會 / 私人參建居屋,於1987年3月開始落成,由10座樓宇組成,共有2,180個單位。實用面積為431至592平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 康山花園 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
鰂魚涌 康山花園 | 1座 中層

建築面積: 717 呎 @36.3 元
實用面積: 592 呎 @43.9 元
安居物業地產
租 $26,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
3 房 , 1 浴室
優質校網
4 日前 刊登
鰂魚涌 康山花園 | 9座 高層

建築面積: 717 呎 @34.6 元
實用面積: 592 呎 @41.9 元
長城物業有限公司
租 $24,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
3 房 , 1 浴室
近地鐵站
鰂魚涌 康山花園 | 3座 中層 B室

建築面積: 717 呎 @34.9 元
實用面積: 592 呎 @42.2 元
尚置物業有限公司
租 $25,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
3 房 , 1 浴室
居屋
恒隆
望開揚景
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11