康怡花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 13 個放租樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

康怡花園 屋苑

康怡花園 位於港島 鰂魚涌 康盛街29-31號,發展商為恆隆集團,於1985年12月開始落成,由16座樓宇組成,共有6,648個單位。實用面積為461至1,103平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 康怡花園 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
鰂魚涌 康怡花園 | B座 中層

建築面積: 604 呎 @38.1 元
實用面積: 502 呎 @45.8 元
鼎盛物業有限公司
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望開揚景
望山景
豪華裝修
鰂魚涌 康怡花園 | E座 中層 5室

建築面積: 748 呎 @33.4 元
實用面積: 596 呎 @41.9 元
鼎盛物業有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
豪華裝修
連套房
近地鐵站
優質校網
近大型商場
14 小時前 刊登
鰂魚涌 康怡花園 | E座 中層 5室

建築面積: 748 呎 @33.4 元
實用面積: 596 呎 @41.9 元
北京物業顧問行
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒隆
望山景
鰂魚涌 康怡花園 | G座 高層 4室

建築面積: 748 呎 @36.1 元
實用面積: 596 呎 @45.3 元
北京物業顧問行
租 $27,000 元
3 房 , 1 浴室
鰂魚涌 康怡花園 | H座 高層

建築面積: 748 呎 @32.1 元
實用面積: 596 呎 @40.3 元
北京物業顧問行
租 $24,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望開揚景
望海景
雅緻裝修
鰂魚涌 康怡花園 | E座 中層

建築面積: 748 呎 @34.5 元
實用面積: 596 呎 @43.3 元
北京物業顧問行
租 $25,800 元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒隆
望山景
望開揚景
雅緻裝修
鰂魚涌 康怡花園 | H座 高層 13室

建築面積: 748 呎 @33.4 元
實用面積: 596 呎 @41.9 元
森森物業
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
抽油煙機
鰂魚涌 康怡花園 | D座 中層 8室

建築面積: 752 呎 @33.2 元
實用面積: 596 呎 @41.9 元
森森物業
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
鰂魚涌 康怡花園 | E座 高層

建築面積: 748 呎 @33.4 元
實用面積: 596 呎 @41.9 元
長城物業有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
鰂魚涌 康怡花園 | E座 中層

建築面積: 748 呎 @34.8 元
實用面積: 596 呎 @43.6 元
長城物業康怡2分行
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
鰂魚涌 康怡花園 | D座 中層

建築面積: 752 呎 @33
實用面積: 596 呎 @41.6 元
長城物業有限公司
租 $24,800 元
3 房 , 1 浴室
鰂魚涌 康怡花園 | E座 中層

建築面積: 748 呎 @34.1 元
實用面積: 596 呎 @42.8 元
北京物業顧問行
租 $25,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
雅緻裝修
鰂魚涌 康怡花園 | L座 中層 11室

建築面積: 728 呎 @38.5 元
實用面積: 609 呎 @46
北京物業顧問行
租 $28,000 元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒隆
望園景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11