富利來大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 炮台山

富利來大廈 屋苑

富利來大廈 位於港島 北角 / 炮台山 京華道9-27號,發展商為恒基兆業,於1982年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有425個單位。實用面積為225至238平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 富利來大廈 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
炮台山 富利來大廈 | A座 低層 3室

建築面積: 333 呎 @39.9 元
實用面積: 238 呎 @55.9 元
陞悅物業
租 $13,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
抽油煙機
全年預繳租金95折
7 小時前 刊登
炮台山 富利來大廈 | A座 中層 3室

建築面積: 333 呎 @42.9 元
實用面積: 238 呎 @60.1 元
信盈地產代理-琴行街
租 $14,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
熱水爐
洗衣機
雪櫃
冷氣機
豪華裝修
近地鐵站
炮台山 富利來大廈 | A座 中層 4室

建築面積: 333 呎 @44.4 元
實用面積: 238 呎 @62.2 元
信盈地產代理-琴行街
租 $14,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11