明月大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 北角

明月大廈 屋苑

明月大廈 位於港島 北角 / 炮台山 月圓街7-15號,於1984年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有96個單位。設有1房間隔,實用面積為188至207平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 明月大廈 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
北角 明月大廈 | 低層 D室

建築面積: 290 呎 @33.8 元
實用面積: 188 呎 @52.1 元
信盈地產代理-琴行街
租 $9,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
北角 明月大廈 | 中層

建築面積: 317 呎 @39.4 元
佳坊地產
租 $12,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
向西北
單幢式大廈
北角 明月大廈 | 低層

建築面積: 290 呎 @33.8 元
實用面積: 188 呎 @52.1 元
和富置業公司
租 $9,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11