豪廷峰 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 北角

豪廷峰 屋苑

豪廷峰 位於港島 北角 / 炮台山 炮台山道28號,發展商為新鴻基,於2000年7月開始落成,由2座樓宇組成,共有394個單位。實用面積為569至1,566平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 豪廷峰 屋苑成交價、圖則等資料

北角 豪廷峰 | 2座 低層 C室

建築面積: 765 呎 @41.8 元
實用面積: 569 呎 @56.2 元
利嘉閣地產
租 $32,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
VR
北角 豪廷峰 | 1座 中層

建築面積: 765 呎 @41.6 元
實用面積: 569 呎 @55.9 元
森森物業
租 $31,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
3 日前 刊登
北角 豪廷峰 | 1座 低層

建築面積: 783 呎 @40.6 元
實用面積: 580 呎 @54.8 元
森森物業
租 $31,800 元
3 房 , 1 浴室
有會所
3 日前 刊登
北角 豪廷峰 | 1座 中層

建築面積: 765 呎 @41.6 元
實用面積: 569 呎 @55.9 元
世紀21北山
租 $31,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
北角 豪廷峰 | 1座 高層

建築面積: 1,835 呎 @40.9 元
實用面積: 1,429 呎 @52.5 元
信德物業代理有限公司
租 $75,000 元
4 房 , 2 浴室
有會所
北角 豪廷峰 | 1座 中層

建築面積: 765 呎 @41.8 元
實用面積: 569 呎 @56.2 元
東宝不動產
租 $32,000 元
2 房 , 1 浴室
有會所
北角 豪廷峰 | 2座 中層

建築面積: 1,119 呎 @43.6 元
實用面積: 843 呎 @57.9 元
信德物業代理有限公司
租 $48,800 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11