和富中心 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 北角

和富中心 屋苑

和富中心 位於港島 北角 / 炮台山 和富道21號,發展商為和記黃埔,於1982年11月開始落成,由17座樓宇組成,共有1,450個單位。實用面積為703至2,290平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 和富中心 屋苑成交價、圖則等資料

13 小時前 刊登
北角 和富中心 | 7座 高層 B室

建築面積: 1,537 呎 @31.9 元
實用面積: 1,308 呎 @37.5 元
家樂地產有限公司
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望海景
有工人房
近大型商場
優質校網
北角 和富中心 | 5座 中層

建築面積: 1,189 呎 @40.4 元
實用面積: 1,024 呎 @46.9 元
港豐物業
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
望海景
北角 和富中心 | 17座 中層

建築面積: 1,431 呎 @36.3 元
實用面積: 1,267 呎 @41
信德物業代理有限公司
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
北角 和富中心 | 3座 中層 C室

建築面積: 807 呎 @36.9 元
實用面積: 703 呎 @42.4 元
名采物業
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
獨家盤
北角 和富中心 | 5座 中層

建築面積: 954 呎 @37.7 元
實用面積: 845 呎 @42.6 元
富家地產有限公司
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
獨家盤
北角 和富中心 | 5座 中層

建築面積: 1,189 呎 @38.3 元
實用面積: 1,024 呎 @44.4 元
信德物業代理有限公司
租 $45,500 元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
北角 和富中心 | 6座 高層 A室

建築面積: 1,537 呎 @35.8 元
實用面積: 1,308 呎 @42
港豐物業
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
和記黃埔
望海景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11