仁德大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

仁德大廈 屋苑

仁德大廈 位於港島 北角 / 炮台山 春秧街93-113號,於1964年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有243個單位。實用面積為291至612平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 仁德大廈 屋苑成交價、圖則等資料

北角 仁德大廈 | 高層 E室

實用面積: 120 呎 @44.2 元
大龐川龍地產
租 $5,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
分間單位
洋樓
北角 仁德大廈 | 高層

實用面積: 110 呎 @58.2 元
永恒地產香港有限公司
租 $6,400 元
1 浴室
洋樓
分間單位
北角 仁德大廈 | 低層 J室

實用面積: 518 呎 @5
金源地產有限公司
租 $2,600 元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
分租
短租
望樓景
望市景
雅緻裝修
北角 仁德大廈 | 高層

建築面積: 160 呎 @39.4 元
實用面積: 120 呎 @52.5 元
全堅土地規劃(香港)
租 $6,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
北角 仁德大廈 | 高層

實用面積: 120 呎 @56.7 元
星一有限公司
租 $6,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
雅緻裝修
洗衣機
雪櫃
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11