金山閣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 2 個放租樓盤
已選擇地區: 天后

金山閣 屋苑

金山閣 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道37號,於1992年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有46個單位。實用面積為180至210平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 金山閣 屋苑成交價、圖則等資料

天后 金山閣 | 高層 B室

建築面積: 340 呎 @42.6 元
實用面積: 187 呎 @77.5 元
梁蘇記地產
租 $14,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
洋樓
望山景
望開揚景
豪華裝修
天后 金山閣 | 中層

建築面積: 340 呎 @33.8 元
實用面積: 210 呎 @54.8 元
森森物業
租 $11,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
新做按揭 - H 計劃
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11