山勝大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 2 個放租樓盤
已選擇地區: 跑馬地

山勝大廈 屋苑

山勝大廈 位於港島 跑馬地 山村道18-20號,於1977年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。實用面積為563平方呎,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 山勝大廈 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 750 呎 @38.7 元
實用面積: 563 呎 @51.5 元
柏寧地產
租 $29,000 元
2 房 , 1 浴室
另有無沐浴的廁所

建築面積: 750 呎 @40
實用面積: 563 呎 @53.3 元
金煌地產
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
基本裝修
包全屋家電
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22