山勝大廈

Shan Shing Building
山勝大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,433 元 -4.11%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$22,345 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
山勝大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$29,000 元 - $30,000 元 2個 租盤
@52 - @53

山勝大廈 樓價走勢

山勝大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-01
註冊處成交
實563呎
$700 萬元
@ $12,433
- 22.2%
2025-05-12
註冊處成交
連車位
實563呎
$730 萬元
@ $12,966
+ 429%
2024-11-13
註冊處成交
連車位
實563呎
$768 萬元
@ $13,641
+ 145.4%
2024-10-29
市場成交
連車位
實563呎
$768 萬元
@ $13,641
-
2024-10-15
註冊處成交
實563呎
$690 萬元
@ $12,256
- 22.3%
2021-06-21
註冊處成交
連車位
實563呎
$1,258 萬元
@ $22,345
+ 97.2%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

山勝大廈 位於港島 跑馬地 山村道18-20號,於1977年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。實用面積為563平方呎,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1977 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

山勝大廈 地產代理公司

售盤 8
租盤 108
香港跑馬地景光街24號地下
售盤 22
租盤 34

地圖

山勝大廈 地圖
玫瑰新邨, 司徒拔道( 巴士站 )
3分鐘 步行
景光街( 巴士站 )
3分鐘 步行
紀園, 司徒拔道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  山勝大廈 樂翠台
樓齡 50 年 39 年
單位數目 48 252
平均呎價 $12,433 元 $16,827 元
變動幅度 -4.11% +196.93%
成交量 1宗 4宗
有盈利比例 0% 75%
蝕讓比例 100% 25%
一年轉手率 2.1% 2.8%
放盤叫價 -- $2,380 萬元 - $2,950 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 3.2%