珠城大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 銅鑼灣

珠城大廈 屋苑

珠城大廈 位於港島 銅鑼灣 百德新街22-36號,於1972年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有572個單位。實用面積為229至898平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 珠城大廈 屋苑成交價、圖則等資料

銅鑼灣 珠城大廈 | B座 低層

實用面積: 300 呎 @50
租 $15,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
業主盤
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
銅鑼灣 珠城大廈 | A座 中層

建築面積: 495 呎 @44
實用面積: 424 呎 @51.4 元
香港物業(銅鑼灣分行
租 $21,800 元
已租
2 房 , 1 浴室
熱水爐
3 日前 刊登
銅鑼灣 珠城大廈 | B座 低層 B2室

實用面積: 250 呎 @60
駿輝地產世一有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
銅鑼灣 珠城大廈 | A座 低層

實用面積: 424 呎 @43.6 元
柏寧地產
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家電
優質校網
近地鐵站
近大型商場
雅緻裝修
望市景
4 日前 刊登
銅鑼灣 珠城大廈 | B座 低層

建築面積: 350 呎 @42.9 元
實用面積: 250 呎 @60
快樂房屋有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
銅鑼灣 珠城大廈 | C座 中層

建築面積: 650 呎 @38.5 元
實用面積: 493 呎 @50.7 元
18置業
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
衣櫃
銅鑼灣 珠城大廈 | A座 低層 A10室

建築面積: 495 呎 @37.4 元
實用面積: 424 呎 @43.6 元
灣仔地產有限公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11