華爾大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 銅鑼灣

華爾大廈 屋苑

華爾大廈 位於港島 銅鑼灣 百德新街51號,於1958年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有68個單位。實用面積為600至1,255平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 華爾大廈 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登

實用面積: 604 呎 @41.4 元
香港物業(銅鑼灣分行
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
洋樓
雅緻裝修

建築面積: 800 呎 @31.3 元
實用面積: 604 呎 @41.4 元
維港物業
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網

實用面積: 604 呎 @41.4 元
柏寧地產
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
洋樓
優質校網
近大型商場
近地鐵站
雅緻裝修
包全屋家電

建築面積: 800 呎 @31.3 元
實用面積: 604 呎 @41.4 元
怡東地產代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
近地鐵站
近大型商場
優質校網
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11