華登大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 8 個放租樓盤
已選擇地區: 跑馬地, 跑馬地半山, 銅鑼灣

華登大廈 屋苑

華登大廈 位於港島 銅鑼灣 記利佐治街11-19號,於1960年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有112個單位。實用面積為495至1,190平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 華登大廈 屋苑成交價、圖則等資料

實用面積: 696 呎 @48.9 元
香港物業(銅鑼灣分行
租 $34,000 元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修

實用面積: 696 呎 @41.4 元
陳鋒地產
租 $28,800 元
3 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修

實用面積: 845 呎 @40.2 元
小村置業有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
VR
銅鑼灣 華登大廈 | 中層 C4室

實用面積: 160 呎 @57.5 元
永恒地產香港有限公司
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
分間單位
銅鑼灣 華登大廈 | 中層 C4室

實用面積: 160 呎 @57.5 元
金盛地產有限公司
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
銅鑼灣 華登大廈 | 低層 C1室

實用面積: 843 呎 @40.3 元
永勝物業管理有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修

實用面積: 160 呎 @56.3 元
駿輝地產港一有限公司
租 $9,000 元
單幢式大廈
包部份傢俬
包全屋家電
雅緻裝修

實用面積: 160 呎 @54.4 元
星一有限公司
租 $8,700 元
1 房 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11