愉昇閣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 跑馬地, 跑馬地半山, 銅鑼灣

愉昇閣 屋苑

愉昇閣 位於港島 跑馬地 昇平街1-5號,發展商為昌生,於1984年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有46個單位。設有1至2房間隔,實用面積為256至319平方呎,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 愉昇閣 屋苑成交價、圖則等資料

跑馬地 愉昇閣 | 高層

實用面積: 256 呎 @66.4 元
柏寧地產
租 $17,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
跑馬地 愉昇閣 | 高層

建築面積: 375 呎 @44.8 元
實用面積: 256 呎 @65.6 元
Mori Mori Property
租 $16,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望開揚景
連平台
跑馬地 愉昇閣 | 中層

實用面積: 319 呎 @53.3 元
柏寧地產
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
望市景
雅緻裝修
優質校網
跑馬地 愉昇閣 | 高層

建築面積: 375 呎 @44.8 元
實用面積: 256 呎 @65.6 元
快樂房屋有限公司
租 $16,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
向西
洋樓
望開揚景
望市景
連平台
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11