愉昇閣 #3766450 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3766450
物業編號: A00081 (代理提供)

跑馬地 愉昇閣 [代理盤]
高層 (14-23/23樓)
跑馬地高層空中花園罕有特色單位租

跑馬地私隱度高,空中花圓特式單位,環境清幽交通便利,市場罕有

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#149
有景觀
單位特色
望開揚景
連平台
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $16,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
375 平方呎
呎租: @44.8 元
實用面積
256 平方呎
呎租: @65.6 元
地區屋苑
愉昇閣
香港島 跑馬地
座數及單位: 愉昇閣 高層 (14-23/23樓)
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
昇平街1-5號
山村道, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 銅鑼灣
公司牌照號碼: C-100335
售盤: 1 租盤: 8

放盤聯絡人

曾楚文 Emma Tsang

代理個人牌照號碼: E-471185

愉昇閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-03-01
市場成交
實319呎
租 $12,500 元
@ $39
-
2022-03-01
市場成交
2房
實319呎
租 $15,000 元
@ $47
-
2022-03-01
市場成交
2房
實319呎
租 $15,000 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。