慧豪閣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 西半山, 中半山, 山頂

慧豪閣 屋苑

慧豪閣 位於港島 西半山 干德道22號,發展商為恒基兆業,於1994年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有336個單位。設有2至3房間隔,實用面積為396至789平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 慧豪閣 屋苑成交價、圖則等資料

西半山 慧豪閣 | 1座 高層 B室

建築面積: 903 呎 @58.7 元
實用面積: 694 呎 @76.4 元
盈家物業代理有限公司
租 $53,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
連平台
連套房
優質校網
3 日前 刊登
西半山 慧豪閣 | 高層

實用面積: 692 呎 @54.9 元
香港置業
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
西半山 慧豪閣 | 1座 高層

建築面積: 903 呎 @42.1 元
實用面積: 694 呎 @54.8 元
世紀21創建地產代理
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
望海景
雅緻裝修
西半山 慧豪閣 | 1座 高層 B室

建築面積: 896 呎 @42.4 元
實用面積: 692 呎 @54.9 元
立信地產
租 $38,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋樓
望開揚景
望市景
望海景
包全屋家電
西半山 慧豪閣 | 1座 高層 B室

建築面積: 903 呎 @58.7 元
實用面積: 694 呎 @76.4 元
領峯物業代理
租 $53,000 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11