達隆名居 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 上環

達隆名居 屋苑

達隆名居 位於港島 中環/上環 干諾道西38號,發展商為泰瑞發展,於2002年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有66個單位。實用面積為462至520平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 達隆名居 屋苑成交價、圖則等資料

22 小時前 刊登
上環 達隆名居 | 中層

建築面積: 690 呎 @39.1 元
實用面積: 483 呎 @55.9 元
風信地產有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望海景
1 日前 刊登
上環 達隆名居 | 高層 B室

建築面積: 690 呎 @39.1 元
實用面積: 483 呎 @55.9 元
居家置業有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
上環 達隆名居 | 低層

建築面積: 690 呎 @32.6 元
實用面積: 483 呎 @46.6 元
進達物業
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望海景
上環 達隆名居 | 高層 B室

建築面積: 690 呎 @39.1 元
實用面積: 483 呎 @55.9 元
居家置業有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11