中發大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 上環, 中環

中發大廈 屋苑

中發大廈 位於港島 中環/上環 卑利街38-44號,於1978年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有136個單位。實用面積為159至382平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 中發大廈 屋苑成交價、圖則等資料

上環 中發大廈 | 高層

建築面積: 259 呎 @54.1 元
實用面積: 210 呎 @66.7 元
盈家物業代理有限公司
租 $14,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
優質校網
上環 中發大廈 | 高層

建築面積: 259 呎 @53.3 元
實用面積: 206 呎 @67
優裕地產有限公司
租 $13,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
向西
單幢式大廈
上環 中發大廈 | 高層

建築面積: 259 呎 @61.8 元
實用面積: 206 呎 @77.7 元
安利物業有限公司
租 $16,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11