南灣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 黃竹坑, 鴨脷洲, 香港仔

南灣 屋苑

南灣,佔地廣逾18萬平方呎,項目沿海而建,以一字形式排列。向海的單位採用全玻璃幕牆設計,能將廣闊的海景一覽無遺。項目預計於7月中旬正式開售,會以分階段形式推出。首次共推不少於50伙,分別為第1座及第2座最大的分層單位,面積大約2400至2600平方呎。

查看 南灣 屋苑成交價、圖則等資料

18 小時前 刊登
鴨脷洲 南灣 | 9座 高層

建築面積: 1,312 呎 @36.6 元
實用面積: 1,051 呎 @45.7 元
豐盛國際物業
租 $48,000 元
2 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望海景
豪華裝修
包全屋家電
18 小時前 刊登
鴨脷洲 南灣 | 2座 低層

建築面積: 2,363 呎 @44.4 元
實用面積: 1,795 呎 @58.5 元
豐盛國際物業
租 $105,000 元
3 房 , 3 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望海景
豪華裝修
包全屋家電
18 小時前 刊登
鴨脷洲 南灣 | 7座 中層

建築面積: 1,013 呎 @44.4 元
實用面積: 784 呎 @57.4 元
豐盛國際物業
租 $45,000 元
2 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望海景
豪華裝修
包全屋家電
4 日前 刊登
鴨脷洲 南灣 | 10座 中層

建築面積: 1,331 呎 @40.4 元
實用面積: 1,070 呎 @50.3 元
豐盛國際物業
租 $53,800 元
2 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望山景
望海景
豪華裝修
包全屋家電
鴨脷洲 南灣 | 5座 低層

建築面積: 1,435 呎 @41.5 元
實用面積: 1,144 呎 @52
美聯物業
租 $59,500 元
3 房 , 3 浴室
向東北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
鴨脷洲 南灣 | 1座 低層 B室

建築面積: 2,363 呎 @50.8 元
實用面積: 1,795 呎 @66.9 元
中原地產代理有限公司
租 $120,000 元
4 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11