美菲閣 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 11 個放租樓盤
已選擇地區: 堅尼地城

美菲閣 屋苑

美菲閣 位於港島 堅尼地城 士美非路43號,於1985年4月開始落成,由2座樓宇組成,共有516個單位。實用面積為296至489平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 美菲閣 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
堅尼地城 美菲閣 | 2座 中層 J室

建築面積: 420 呎 @45.2 元
實用面積: 330 呎 @57.6 元
金河地產有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
堅尼地城 美菲閣 | 2座 中層 J室

建築面積: 420 呎 @45.2 元
實用面積: 330 呎 @57.6 元
名城物業
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
望開揚景
堅尼地城 美菲閣 | 1座 中層

建築面積: 425 呎 @40
實用面積: 335 呎 @50.7 元
實力地產有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
冷氣機
熱水爐
電視櫃
儲物櫃
4 日前 刊登
堅尼地城 美菲閣 | 2座 中層 J室

建築面積: 420 呎 @45.2 元
實用面積: 330 呎 @57.6 元
名城物業
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
堅尼地城 美菲閣 | 2座 中層 E室

建築面積: 427 呎 @46.4 元
實用面積: 335 呎 @59.1 元
智高物業
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望山景
望開揚景
堅尼地城 美菲閣 | 2座 中層

建築面積: 427 呎 @45.7 元
實用面積: 335 呎 @58.2 元
邦太有限公司
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
包全屋家電
衣櫃
包全屋傢俬
堅尼地城 美菲閣 | 2座 中層 E室

建築面積: 427 呎 @46.4 元
實用面積: 335 呎 @59.1 元
宏豐物業代理
租 $19,800 元
包部份傢俬
堅尼地城 美菲閣 | 2座 中層 E室

建築面積: 427 呎 @46.4 元
實用面積: 335 呎 @59.1 元
環亞物業代理有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
雪櫃
堅尼地城 美菲閣 | 2座 中層

建築面積: 427 呎 @46.4 元
實用面積: 335 呎 @59.1 元
佳景物業代理有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
堅尼地城 美菲閣 | 2座 中層

建築面積: 427 呎 @46.4 元
實用面積: 335 呎 @59.1 元
進達物業
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
儲物櫃
衣櫃
椅子
梳化
梳妝台
堅尼地城 美菲閣 | 2座 中層

建築面積: 427 呎 @46.4 元
實用面積: 335 呎 @59.1 元
萬基地產
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11